Как найти радиус если известна площадь? S=314 м в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:56
    0
    Решение:

    Площадь круга находится по формуле: S=2 Пи*R

    Отсюда R равен

    R=314: 2*3,14=314/6,28=50 (м)

    Ответ: 50 (м)