Бабка потратила на поездку от дома до дачи 1 час 20 мин. приехала на дачу в 11 ч. утра. во сколько по времени бабулита выехала из хаты?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:34
    0
    11:00 - бабушка приехала

    01:20 - время езды

    11:00 - 01:20 = 09:40 (Ну это я так решил.)

    Но можно все перевести.

    1 час = 60 минут

    11 часов = 60 * 11 = 660 минут или проще 9 часов 120 минут.

    1 час и 20 минут = 60 + 20 минут = 80 минут

    120 минут - 80 = 40 минут

    Ответ: бабушка выехала из дома в 9 часов 40 минут
  2. 11 сентября, 18:39
    0
    В 9:40 бабуля вышла из дома