В коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют 4/15 всех шариков, красные - 3/20, жёлтые - 2/25. Сколько в коробке шариков каждого из этих цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:38
    -1
    1) 300 * 4 : 15 = 80 синие

    2) 300 * 3 : 20 = 45 красные

    3) 300 * 2 : 25 = 24 желтые