в коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют 4 15-ых всех шариков, красные3 20-ых, жёлтые 2 25-ых. сколько в коробке синих шариков? красных шариков? жёлтых шариков?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:54
    0
    1) 300: 15 * 4=80 шариков синих.

    2) 300:20*3=45 красных шариков.

    3) 300:25*2=24 желтых шариков.