В коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют 4/15 всех шариков, красные-3/20, желтые-2/25. Сколько в коробке синих шариков? Красных шариков? Желтых шариков?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:25
    0
    сколько в коробке синих шариков

    300:15*4=80 штук

    сколько в коробке красных шариков

    300:20*3=45 штук

    сколько в коробке жёлтых шариков

    300:25*2=24 штуки