Нахождения части целого и целого по его части. задача:

В коробке 300 разноц. шариков. Синие шарики составляют - 4/15 всех шариков, красные-3/20,

жёлтые-2/25. Сколько в коробке синих? красных? жёлтых шариков.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:58
    0
    300/15*4=80 синих шариков

    300/20*3=45 красных шариков

    300/25*2=24 желтых шариков