В коробке 300 шариков. Синие шарики составляют 4/15 всех шариков, красные-3/20, жёлтые-2/25. сколько в коробке синих шариков? красных шариков? жёлтых шариков?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:29
    0
    300*4/15=80 синие

    300*3/20=45 красные

    300*2/25=24 желтые

    80+45+24=149 а это не равно 300-

    -что то не так с условием-что то вы не дописали