В коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют 4/15 всех шариков, красные - 3/20, желтые - 2/25. Сколько в коробке шариков каждых из этих цветов? Решить задачу, и узнать, это задача на нахождение части целого, или нахождение целого по его части?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:22
    0
    Задача на нахождение части целого, так как тебе известно сколько всего, надо узнать сколько частей.

    Синие шарики: 300 х 4/15 = 80

    Красные: 300 х 3/20 = 45

    Желтые: 300 х 2/25 = 24