Помогите решить задачи без краткой записи! 1 задача-Бабушка затратила на поездку от дома до дачи 1 ч. 15 мин. И приехала на дачу в 11 часов утра. В каком часу бабушка вышла из дома?

2 задача-Лена вышла из погулять с собакой в 14 ч 20 мин. и гуляла 1 ч 15 мин. В каком часу Лена вернулась с прогулки?

3 задача-В малом зале кинотеатра 20 рядов, по 15 мест в каждом. На вечерний сеанс до обеда продали 85 билетов, а после обеда ещё 120 билетов. Сколько билетов осталось продать?

4 задание-На двух машинах было 2 400 кг картошки. После того как с первой машины продали 600 картошки стало поровну. Сколько кг картошкисталона каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:14
    0
    1 задача.

    1) 11-1 ч15 минут (переведем в минуты) = 660-60+15 = 615 = (переводим в часы) = 10 часов 15 мин. (бабушка вышла из дома)

    Ответ: в 10 часов 15 минут бабушка вышла из дома.

    2 задача

    14 ч20 мин+1 час15 мин = 13 часов 35 минут.

    Вопрос в каком часу так что округлим 13 ч 35 мин.

    Ответ: в 13 часу. или В половине 13.

    3 задача.

    1) 20•15=300 (мест) в 20 рядах. (значит 300 билетов раз 1 место 1 билет)

    2) 85+120=205 (билетов) продали всего.

    3) 300-205=95 (билетов) осталось продать.

    Ответ: 95 билетов осталось продать.

    4 задача.

    1) 2400-600=1800 (кг) картошки осталось после продажи 600 картошки.

    2) 1800:2=900 (кг) картошки в каждой машине.

    Ответ: 900 килограм картошки в каждой машине.