Бабушка ехала от дома до дачи 1 ч 20 мин и приехала на дачу в 11 ч утра. В котором часу бабушка вышла из дома?

Лена вышла погулять с собакой в 14 ч 20 мин и гуляла с ней 1 ч15 мин. В котором часу Лена вернулась с прогулки?

В малом зале кинотеатра 20 рядов, по 15 мест в каждом. На вечерний сеанс до обеда продали 85 биетов, а после обеда-ещё 120 билетов. Сколько осталось продать билетов на этот сеанс?

Реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки-другим.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:27
    0
    1)

    11 ч-1 ч=10 ч

    10 ч-20 мин=9 ч40 мин

    2)

    14 ч 20 мин+1 ч 15 мин=15 ч 35 минлена пришла с прогулки

    3)

    20*15=300 мест всего в кинотеатре

    120+85=205 всего распродали

    300-205=95 свободных мест

    б)

    (20*15) - (120+85) = 95