В малом зале кинотеатра 20 рядов, по 15 мест в каждом. На вечерний сеанс до обеда продали 85 билетов, а после обеда - ещё 120 билетов. Сколько осталось продать билетов на этот сеанс? Реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки-другим. Решение. Проверка.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:13
    0
    20*15=300 мест всего

    300-85-120 = 95 билетов осталось продать

    проверка

    95+85+120 = 300 всё правильно: 3
  2. 21 мая, 07:59
    0
    1 способ

    20*15=300 мест в малом зале всего

    85+120=205 билетов продали всего

    300-205=95 билетов осталось продать

    2 способ

    20*15=300 мест в малом зале всего

    300-85=215 билетов оставалось продать после обеда

    215-120=95 билетов осталось продать