Помогите решить задачу с краткой записью. В первом классе Алиса посетила 2 города, во втором классе на 3 города больше, а в пятом классе посетила столько городов, сколько в первом и во втором вместе. В скольких городах побывала Алиса в пятом классе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:03
    0
    1) 2+3=5 (городов) - во втором классе

    2) 2+5=7 (городов)

    Ответ: в пятом классе Алиса побывала в семи городах
  2. 24 декабря, 10:27
    0
    1) 2+3=5 городов она посетила

    2) 5+2=7 городов

    Ответ: 7 городов Алиса посетила в пятом классе