Задача с краткой записью. Два арбузазадача с краткой записью два арбуза весят столько же сколько четыре одинаковых дыни один арбуз весит 8 кг 850 г Определите массу другого арбуза если одна дыня весит 4 килограмм 500 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:20
    0
    Дыня - 1 д. 4 кг 500 г

    Арбуз-1 а. Вес. 8 850 г и как 4 д.

    Решение:

    1) 4500*4=16000 (г вес. 4 дыдь)

    2) 8850+8850=16000 (вес 2 арбузов)

    Ответ: 1600 г 2 арбузов.

    Незадолго что!

    Хорошее оценнок!