Два арбуза весят столько же сколько, сколько четыре одинаковых дыни. Один арбуз весит 8 кг 850 гр. Определи массу другого арбуза, если одна дыня весит 4 кг 500 гр

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:44
    0
    1) 4 * 4.5 = 18 кг - четыре дыни

    2) 18 - 8.850 = 9.15 (кг)

    Ответ: 9 кг 150 гр