1) В малом зале кинотеатра 20 рядов, по 15 мест в каждом. на вечерний сеанс до обеда продали 85 билетов, а после обеда - еще 120 билетов. Сколько билетов на этот сеанс осталось продать?

Реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки - другим.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:20
    0
    1) 20*15=300 (мест)

    2) 85+120=205 (билетов)

    3) 300-205=85 (билетов)

    Ответ: 85 билетов осталось продать.