Решите задачу уравнением: число и его половина составляют 9. Найди число.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:50
    0
    x + 0,5x = 9

    1,5x = 9

    x = 9 : 1,5

    x = 6

    0,5x = 6 * 0,5 = 3

    Ответ: 6; 3