В малом зале кинотеатра 20 рядов по 15 мест в каждом на вечерний сеанс до обеда продали 85 билетов а после обеда еще 120 билетов сколько билетов на этот сеанс осталось продать реши задачу сначала одним способом а затем для проверки другим

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:29
    0
    20*15=300 (м) в малом зале.

    300-85=215 (б) продали до обеда.

    215-120=95 (б) осталось продать.
  2. 6 сентября, 08:55
    0
    1) 20*15=300 (м) - в малом зале

    2) 85+120=205 (б) - продали

    3) 300-205=95 (б)

    Ответ: осталось продать 95 билетов