После того как за завтроком школьники выпили 15 стаканов чая и все какао, осталось 5 стаканов с кофе. Всего было приготовлено 30 стаканов с этими напитками. Сколько стаканов какао выпили школьники?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:21
    0
    Отнимаем от общего количества приготовленных стаканов стаканы с чаем и оставшиеся стаканы с кофе.

    30 - 15 - 5=10 стаканов с какао
  2. 21 ноября, 02:10
    0
    Я так думаю-

    30-15=15 (какао и кофе)

    15-5=10 какао