После того как за завтраком школьники выпили 15 стаканов чая и все какао, осталось 5 стаканов кофе. Всего было приготовлено 30 стаканов с этими напитками. Сколько стаканов какао выпили школьники?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:25
    0
    30 (всего) - 15 (чай) = 15 (какао и кофе)

    15 (какао и кофе) - 5) кофе) = 10 (какао)
  2. 3 октября, 18:02
    0
    1) 15+5=20 стаканов кофе и чая вместе.

    2) 30-20=10 стаканов какао выпили школьники.

    Ответ: 10 стаканов какао.