На подносе было 12 стаканов с тремя напитками, которые чередуются так: какао, сок, молоко, какао, ... Дети выпили весь сок, но не пили какао и молоко. Определите число пустых стаканов. Сколько осталось стаканов с какао и молоком?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:08
    0
    1) 12:3=4 (ст.) - осталось пустых стаканов;

    2) 12-4=8 (ст.) - осталось стаканов с молоком и с какао.
  2. 4 июля, 10:50
    0
    Пустих стаканов 4, а с какао и молоком осталось 8.