На подносе стоят 12 стаканов с тремя напитками, которые чередуются так: какао, сок, молоко, какао ... Дети выпили весь сок, но не пили какао и молоко. Определите число пустых стаканов. Сколько осталось стаканов с какао и молоком?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:12
    0
    Стаканов с соком = 12/3=4 стакана с соком

    значит выпили 4 стакана

    осталось 12-4=8 стаканов