Торговом Посаде люди селились слободами по ремеслам в гончарной Слободе жили 180 человек в кузнечной Слободе в 3 раза больше чем в гончарной жителей кожевенной свободи оставляли одну десятую часть от числа всех Гончаров и Кузнецов вместе сколько Кожевников жила в Торговом Посаде

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:09
    0
    1) 180*3=540 (к) - в кузнечной слободе

    2) 540+180=720 (к) - в гончарной и кузнечной слободе

    3) 720:10=72 (к) - в кожевной слободе

    4) 720+72=792 (к) - всего