В торговом посаде люди селились слободами. В гончарной слободе жили 180 человек, в кузнечной слободе в 3 раза больше чем в гончарной, а жители кожевенной слободы составляли одну десятую часть от числа всех гончаров и кузницов вместе. Сколько кожевников жило в торговом посаде?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:20
    0
    1) 180*3=540 (ч) - жило в кузнечной слободе

    2) 180+540=720 (ч) - жило в гончарной и кузнечной слободе вместе

    3) 720:10=72 (ч)

    Ответ: 72 человека жило в кожевенной слободе