В торговом посаде люди селились слоболами. В гончарной слободе жили 180 человек, в кузнкчной слободе-в 3 раза больше, чем в гончарной, а жители кожевенной слободы составляли 1 из 10 часть от числа всех гончаров и кузнецов вместе. Сколько кожевников жило в торговом посаде?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:55
    0
    180*3=540 кузнецов жило в посаде.

    540+180=720 Гончаров и кузнецов вместе.

    720/10*1=72

    Ответ: 72 кожевника жили в посаде.

    Надеюсь, что правильно.