В торговом посаде люди селились слободами (по ремёслам). В гончарной слободе жили 180 человек, в кузнечной слободе - в 3 раза больше, чем в гончарной, а жители кожевенной слободы составляли 1 10 часто всех гончаров и кузнецов вместе. Сколько кожевников жило в торговом посаде?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:50
    0
    1) 180*3=540 (К) - в кузнечной слободе. 2) 180+540=720 (к) - в гончарной и кузнечной всего. 3) 720:10=72 (к) - в кожевенной слободе