В торговом посаде люди селились слободами. В гончарной слободе жили 180 человек. В кузнечной слободе в 3 раза больше чем в гончарной, а жители кожевенной слободы 1/10 часть от числа всех гончаров и кузнецов вместе. Сколько кожевников жили в торговом посаде?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:37
    0
    в кузнчной жили 180*3=540 чел

    в кожевенной (540+180) / 10=72 чел
  2. 12 августа, 12:26
    0
    1) 180*3=540 (К) - в кузнечной слободе. 2) 180+540=720 (к) - в гончарной и кузнечной всего. 3) 720:10=72 (к) - в кожевенной слободе. 4) 720+72=792 (к) - всего.