Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 2 ч расстояние между ними было 16 км. Какова скорость первого пешехода, если скорость второго 5 км/ч? Реши задачу, составив уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:08
    0
    Пусть х км/ч - скорость 1 пешехода.

    Тогда (х+5) км/ч - скорость изменения расстояния между ними

    (х+5) * 2=16

    х+5=16:2

    х+5=8

    х=3 км/ч

    Ответ: 3 км/ч скорость 1-го пешехода
  2. 30 июля, 16:39
    0
    (х + 5) * 2 = 16

    х + 5 = 16 : 2

    х + 5 = 8

    х = 8 - 5

    х = 3 км/ч скорость первого пешехода