Из 27 путествующих учеников, 15 учеников сели на катер, остальные - в лодку. Можно ли учеников, путешествующих на лодке, распределить поровну в 3 лодки? Если это возможно то сколько учеников каждой лодке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:10
    0
    Можно.

    27-15=12 учеников едут в лодке

    12/3=4 ученика будет в каждой из трех лодок
  2. 26 октября, 22:28
    0
    Да можно, 27-15=12 тогда делим на 3 получ в каждой лодке по 4.