Задача

Из 27 путешествующих учеников, 15 учеников сели на катер, остальные - в лодку. Можно ли учеников, путешествующих на лодке, распределить поровну на 3 лодки? Если это возможно, то по сколько учеников в каждой лодке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:25
    0
    1) 27-15=12 (уч.) - в лодке 2) 12:3=4 (уч.) - на 1 лодку Ответ: в каждой лодке должно быть 4 ученика.