4 а+3=5 а+4; а-4=3 а+10; 7b+9=b-9

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:47
    0
    4 а+3=5 а+4 а-4=3 а+10 7b+9=b-9

    -a=1 - 2a=14 6b = - 18

    a = - 1 a = - 7 b = - 3
  2. 21 ноября, 15:02
    0
    1) 4 а+3=5 а+4 2) а-4=3 а+10 3) 7 в+9=в-9

    4 а-5 а=4-3 а-3 а=10+4 7 в-в=-9-9

    -а=1 - 2 а=14 6 в=-18

    а=-1 а=-7 в=-3