Из 27 путешествующих учеников, 15 учеников сели на катер, остальные - в лодку. Можно ли учеников, путешествующих на лодке, распределить поровну в 3 лодки? Если это возможно, то по сколько учеников в каждой лодке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:58
    0
    27-15=12 (учеников) - сели в лодку

    12:3=4 (уч)

    ответ: да, можно поровну по 4 ученика.
  2. 12 октября, 16:54
    0
    27-15=12 (уч-ся) - сели в лодку.

    12:3=4 (ученика)

    Ответ: по 4 ученика в лодке