Во дворе 6 кур и несколтко уток. Они дают в год 920 яиц: каждая курица - 120 яиц, а каждая утка-50 яиц. Сколько уток во дворе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:38
    0
    Во дворе-6 (к)

    Они дают в год-920 (я)

    Каждая курица-120 (я)

    Решение:

    1) 920+120=1040 (я)

    2) 1040-50=990

    Ответ; 990 уток.
  2. 22 января, 00:35
    0
    6 кур-120 яиц {Вместе

    ? уток-50 яиц{920 яиц

    1) 6*120=720

    2) 920-720=200

    3) 200:50=4

    Ответ: 4 утки во дворе