1 кг стоит 150 руб. 200 гр сколько будет стоить?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:39
    0
    1 кг=1000 гр.

    1) 150:1000=0,15 (руб.) - стоимость одного грамма.

    2) 0,15*200=30 (руб.) - стоимость 2-х ста грамм.

    Ответ: 30 рублей.
  2. 21 августа, 00:25
    0
    1 кг = 1000 гр

    1000:200 = 5 - 200 гр в 5 раз меньше чем 1000, следовательно, и стоить будет в 5 раз меньше

    150:5 = 30 (руб)

    Ответ: 30 руб.