В бассейн заполненный до краев водой зашли папа и двое детей из бассейна вылилось 15 десятилитровых ведер воды какой объем заняли папа Петя и Алиса в отдельости если Алиса легче Пети в 5 раз и легче папы в 9 раз

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:24
    0
    15*10=150 л - объем троих человек

    х л - объем Алисы

    5 х-Пети

    9 х--папы

    х+5 х+9 х=150

    15 х=150

    х=150/15

    х=10 л = 1 ведро - объем Алисы

    5*10=50 л=5 ведер объем Пети

    9*10=90 л=9 ведер - объем папы