В бассейн, заполненный до краев водой, зашли папа и двое детей. Из бассейна вылилось 15 десятилитровых ведер воды. Какой объем заняли папа, Петя и Алиса в отдельности, если Алиса легче Пети в 5 раз и легче папы в 9 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:48
    0
    Алиса-10, Петя-50, а папа-90
  2. 31 октября, 12:23
    0
    Алиса-x

    5x+x+9x=15*10

    15x=150:15

    x=10 (л) - Алиса

    Петя-10*5=50 (л)

    папа-10*9=90 (л)