Мотоциклист находится в пути 3 часа и проехал? 144 км. Велосипедист за 2 часа проделал расстояние в 26 км. На сколько скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:12
    0
    1) 144:3=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 26:2=13 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 48-13=35 (км/ч)

    Ответ: На 35 км/ч у велосипедиста скорость меньше мотоциклиста