За 4 ч велосипедист проехал 48 км, а мотоциклиста

а 3 часа проехал 180 км. Во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста? На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:19
    0
    Найдём скорость велосипедиста по формуле V=S / t

    V=48/4=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Теперь скорость мотоциклиста:

    V=180/3=60 (км-ч) - скорость мотоциклиста

    Сравним скорости:

    60/12=5 - скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста в 5 раз

    60-12=48 - скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 48 км/ч