За 4 велосипедист проехал 48 км, а мотоциклист за 3 - 180 км. во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста? на сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:47
    0
    1) 48:4=12 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) 180:3=60 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3) 60:12=5 (раз) - Частное скоростей.

    4) 60-12=48 (км/ч) - раздность скоростей.

    Ответ: 48 км/ч
  2. 16 июля, 22:52
    0
    48/4=12 км / час

    180/3=60 км/час

    60/12=5 раз

    60-12=48 на столько меньше