Дедушка построил стеллаж из трех полок. На первой полке 33 книги. Это на 4 книги больше, чем на второй полке, и на 5 книг меньше, чем на третьей полке. Сколько книг на всех трех полках стеллажа?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:23
    0
    1) 33-4=29 (кн) - на 2 полке

    2) 33+5=38 (кн) - на 3 полке

    3) 33+29+38=100 (кн)

    Ответ: 100 книг на стеллаже)))