Дедушка построил стеллаж из трех полок. На первой полке разместилось 33 книги. Это на 4 книги больше, чем на второй полке, и на 5 книг меньше, чем на третье полке. Сколько книг разместилось на всех трех полках стеллажа?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:24
    0
    1 п) 33 книги

    2 п) 29 книг (33 - 4)

    3 п) 38 книг (33 + 5)

    Всего: 33 + 29 + 38 = 100 книг (на 3 полках)
  2. 20 ноября, 13:32
    0
    1) 33-4=29 (кн) - на 2 полке

    2) 33+5=38 (кн) - на 3 полке

    3) 33+29+38=100 (кн)

    Ответ: 100 книг на стеллаже)))