Дедушка построил стеллаж из 3 х полок. на первой полке разместилось 33 книги. это на 4 книги больше, чем на второй полке, и на 5 книг меньше, чем на 3-ей полке. сколько книг на трех полках

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:37
    0
    На 1 полке 33 книги

    33-4=29 это на второй полке

    33+5=38 это на третьей полке

    33+29+38=100 книг всего на полках