Дедушка построил стелаж из трёх полок. на первой полке разместилось 33 книги. это на 4 книги больше, чем на второй полке, и на 5 книг меньше, чем на третьей полке. сколько книг разместилось на всех трёх полках стклажа?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:58
    0
    1) 33-4=29 (к) на 2 полке

    2) 33+5=38 (к) на 3 полке

    3) 33+29+38=100 (к) всего
  2. 7 декабря, 10:43
    0
    1) 33-4=29 (книг) - на 2 полке

    2) 33+5=38 (книг) - на 3 полке

    Ответ: 29 книг разместили на 2 полке; 33 книги на первой полке, и 38 книг на 3 полке