1. Приведите пример натурального числа, большего 14, которое делится на 14 и не делится на 4

2. Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство стало верным?

[]

6 = __

8

3. Выберите и запишите наименьшую из десятичных дробей: 8,9. 9,03. 9,30. 8,8.

4. В автобусе 42 места. Две седьмых уже заняты. Сколько ещё пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

5. Какое число надо записать в окошко, чтобы равенства стало верным?

[] : 27 = 34

6. Принтер печатает 84 страницы за 4 минуты. За какое время этот принтер напечатает 252 страницы?

Решение:

7. Какое наименьшее количество тюльпанов надо добавить к 207 имеющимся тюльпанам, чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по 13 букетам?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:31
    0
    №1

    Решение: 32/14=2,98 ...

    32/4=8

    Ответ: 32

    №2

    Ответ: 48

    №3

    Ответ: 9,30

    №4

    1) 42/7*2=6*2=12 (м.) - занято.

    2) 42-12=30 (м.) - свободны.

    Ответ: 30 мест.

    №5

    Ответ: 918

    №6

    1) 84/4=21 (стр./мин) - скорость принтера.

    2) 252/21=12 (мин) - за столько времени.

    Ответ: за 12 минут.

    №7

    Ответ: надо доложить 1 цветок