N1 приведите пример натурального числа, меньше 360, которое делится на 18 и не делится на 7

n2 какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство было верным 5 = 105

___.

n3 выберите и запишите наименьшую из десятичных дробей 7,06 8,95 8,49 7,009.

n4 в вагоне электрички 72 места для пассажиров. семь девятых мест уже занято. сколько ещё пассажиров может сесть в вагон на оставшиеся места?

n5 какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство было верным? 756: = 63.

n6. принтер печатает 115 страницы за 5 минуты. за какое время этот принтер напечатает 69 страниц?

n7. какое наименьшее количество роз надо прибавить в 83 уже имеющимся розам, чтобы получившееся число цветов можно было полностью разложить по букетам по 9 роз в каждом

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:31
    0
    1. 180=10*18

    2. 5=105:21

    3. Ответ: 7,009

    4. 1) 72:9*7=56 (п.) - оставшиеся места

    Ответ: 56 п.

    5. 756:12=63

    6. 1) 115:5=23 (стр.) - за 1 минуту

    2) 69:23=3 (ч.) - на 69 страниц

    Ответ: 3 ч.

    7. 83:9=9 (ост. 2)

    Ответ: 2 роз
  2. 3 марта, 23:39
    0
    П1 = число 288.

    Меньше 360, делится на 18, но не делится на 7.

    П2=я не поняла это задание

    П3 = Наименьшая 7,06.

    П4.

    1) 72:9*7 = 56 (мест) - занято

    2) 72-56 = 16 (мест) - осталось

    П5. Я ее поняла это задание

    П6.

    1) 115:5 = 23 (стр) - за 1 минутку

    2) 69:23 = 3 (мин) - за 3 минуты 23 стр

    П7.

    Это я не поняла