1. В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

2. Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За какое время этот принтер напечатает 120 страниц?

3. Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам, чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:09
    0
    1) 51/3=17 - это 1 треть

    2) 17*2=34 (это уже заполнено)

    ответ 17

    2. 1) 72/3=24 - это страниц в минуту

    2) 120/24=5

    ответ 5

    3) 3 розы

    189 всего, 27 букетов

    ответ 3