С села в город выехал автобус со скоростью 52 км/ч. Одновременно с города навстречу ему выехал автомобиль, скорость которого на 8 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городом и селом составляет 384 км? помогите

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:19
    0
    1) 52-8=44 (км/ч)

    2) 52+44=96 (км/ч)

    3) 384:96=4 (ч)
  2. 12 июня, 20:49
    0
    1. 52-8=44 КМв час = скорость автомобиля.

    2.44+52 = 96 км в час = скорость движения.

    3.384: 96 = 4 часа.

    Ответ: они встретятся через 4 часа