Из села в город выехал рейсовый автобус со скоростью 60 км/ч. одновременно из города ему на встречу выехал другой рейсовый автобус, скорость которого - на 12 км/ч больше. через сколько часов они встретятся, если расстояние между селом и городом состовляет 396 км?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:40
    0
    1) 60+12=72 (км/ч) - скорость второго автобуса

    2) 60+72=132 (км/ч) - скорость сближения

    3) 396:132=3 (ч)

    Ответ: автобусы встретятся через 3 часа