С поселка в город ехал автобус со скоростью 60 км/ч. одновременно ему навстречу выехал другой автобус, скорость которого на 12 км/ч больше. через сколько часов они встретятся, если расстояние между поселком и городом 396 км?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:54
    0
    1) 60 + (60+12) = 132 (км/ч) - скорость сближения 2) 396:132=3 (ч) Ответ: через 3 часа