Расстояние между городом и селом 170 км. Из села в город выехала машина со скоростью 42 км/ч. Из города в колхоз выехал мотоциклист со скоростью 22 км/ч, но на час позже. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:38
    0
    Скорость второго 40*1,5 = 60 км/ч. разница скоростей 60-40 = 20 км. через 2,5 часа разница станет 2,5*20 = 50 км.

    Или

    скорость 2 го = 40 х 1.5 = 60 км/ч

    40 х 2.5 = 100 км - расстояние, которое 1 ый пройдет за 2.5 часа

    60 х 2.5 = 150 км - расстояние, которое пройдет 2 ой за 2.5 часа

    150-100 = 50 км