б) Запишите равенство и найдите у: "Число 162 больше, чем частное чисел 42 и у на число, которое равно произведению 37 и 4".

в) 8 пряников и 4 конфеты стоят 100 рублей, а 4 пряника и 4 конфеты стоят 56 рублей. Сколько конфет можно купить на 50 рублей?

г) Квадрат площадью 64 кв. см разделен на два прямоугольника так, что площадь одного из них на 16 кв. см больше площади другого. На стороне квадрата построен треугольник, две стороны которого равны, а периметр равен периметру большего из прямоугольников. Найти стороны этого треугольника. Рассмотреть разные случаи.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:17
    0
    Б) 162 + (42:у) = 37*4

    В) 1) 100-56=44 (рубл.) - стоят 4 пряника.

    2) 44+44=88 (рубл.) - стоят 8 пряников.

    3) 100-88=12 (рубл.) - стоят 4 конфеты.

    4) 12:4=3 (рубл.) - стоит одна конфета.

    5) (может там опечатка? 50 на 3 не делится, получится с числом 48) 48:3=16 (шт.) - конфет на 50 рубл.